Марина Сергеева

Школьная диспансеризация

Такие вопросы:
1.Проверяют ли мочу на ТГК во время школьной диспансеризации?
И если найдут, то какие последствия?
2. Сообщают ли родителям о том, что девочка не девственница на после осмотра гениколога?

Salidin Kurmanaliev

Мочу проверяют на всё.
Если девочке меньше 15 то родителям сказать обязаны, если больше то нет.

Юлия Слышкова

1. вообще нет. ну если это школа при наркологической клинике, то возможно
2. нет, не сообщают. в карточке пишут пж+(половая жизнь) . а вообще на осмотре можно сказать что у тебя месячные и смотреть не будут. и вообще я не помню, чтобы школьниц гинекологи в зеркалах смотрели, так поспрашивают и все

Дмитрий Владимиров

В 15 лет и то и другое, это наверно круто... На счёт ТГК выводится из организма 8 суток, после разового приёма, а на счёт девственности, сейчас вообще по моему до этого нет никакого никому дела, главное что бы мазок был хороший и написали здорова. Даже если родители узнают, ничего страшного не случится, не беременная же, и то хорошо)
Не ходи на диспансеризацию, скажи температура или ещё что нибудь)