Танюша

Обязан ли я проходить мед. освидетельствование в военкомате, если мне 31 год или я могу пройти медкомиссию в поликлинике?

повестки никогда не получал, на учете не состоял,

Людмила Брановец

Без медицинского освидетельствования ты военный билет точно не получишь. И лучше тебе пройти ВВК именно в военкомате, т. к. это у тебя займет намного меньше времени, чем если ты будешь проходить всех врачей в поликлинике. Все врачи ведь в военкомате будут сидеть и никуда бегать за ними не нужно.

Кирилл Митрохин

а чего в военкомат пошёл?

Наталья Коленцева

Если ты на учете не стоял, то и повесток глупо ждать. Можешь пройти медкомиссию и в поликлинике, если хочется, потом ещё раз пройдешь в военкомате..