ДА
Диля Абдиева

какая русская народная сказ-ка самая алхимическая?

Света

Не все сказки знаю, но думаю таких сказок у русского народа не было. Им алхимия была без надобности, ибо ведали.

Константин Самойлов

"Курочка-ряба". Сказка просто пропитана алхимией. Штука ли - кура снесшая золотое яйцо? ! 🙂

Алексей Муравьёв

"Золотая рыбка"

Сергей

Колобок-сказка над которой измываться можно вечно и алхимической точки зрения. Бабка с дедкой как инь и янь и колобок который лишь при рыжей лисе ушел в осадок.)

Анна Зверева

серый волк?