Анна Исаева

Почему в одной русской-народной сказке лиса воровала петушка+

то есть не боялась (Несет меня лиса за темные леса.. ) и кот спасал его. А в другой- "Заюшкина избушка"-кот не мог справиться с лисой, а справился петух?)

Людмила

А я ещё мультик вспомнил про Жихарку) )

Там лиса - атас! И тоже кот её фигачил, кстати ))

Ан
Анастасия

Во второй сказке петух поумнел.) ) Он "переплюнул" всех, и даже лису!
Отомстил за первую сказку.))

Папапа

а в третьей лиса колобка съела а в четвертой лиса в гости журавля приглашала на манную кашшку... а в пятой летать училась.. а в шестой

Тимур-Carleone

Содружество родов войск !!!

Ольга

Кот попался трусоват)