Ел
Елена

Почему в русских сказках персонаж всегда лиса а не лис? А в иностранных сказках наоборот?

пожалуста разумные и научные ответы

Ивона Шварц

Бывает и по другому. А все зависит от фантазии и... Какое у тебя настроение

Галина Майорова

это особенности перевода.
в большенстве иностранных языков животных в текстах не разделяют на М иЖ.
к примеру FOX- и Лис иЛиса в зависимости от контекста.

Саня Колесников

В наших сказках расказывается о коварстве и хитрости и как сними бороться. И больше всего этим качествам отвечает лисица, а не лис, у которого одно на уме.