Катя Лобачёва

Можно ли открыть "частную" церковь в России? Или только по "франшизе" от РПЦ?

продавать свечки, иконки и т. д.

НЕПЛОХОЙ БИЗНЕС 🙂

по моему между церковью и сектой особой разницы...

Da
Daimond

Можно. Пониженый до монаха епископ анадырский и чукотский Диомид так и сделал.

K*
Konstantin *****

Не путайте хрен с пальцем. Вы говорите об элементарной свечной лавке, в которой торгуют предметами религиозного культа. Церковь - помещение в котором проводит религиозные культовые обряды. Что Вы знаете о Церкви, культовых обрядах? Ведь люди будут обращаться по различным вопросам, например - крестины, свадебный обряд, похороны и т. д и т. п. Так что сначала подучитесь, поумнейте, а потом подначивайте))))

Наталья Алексейцева

да можно 25 процентов от выручки отчисляй
построение церкви где строить и землю оплачиваешь из своего кармана а потом просто 25 отдаёшь плюс еще и трясти суки будут то молодежные сборы им бабки нужны но на сопровождение попов итд

Егор Котляров

Да просто секту открой..

Наталья Косарева

Имеете право зарегистрировать в Министерстве юстиции Российской Федерации отдельную от всех остальных новую религиозную организацию

Саша Антонов

Продавать церковную утварь можно без разрешения РПЦ. Но будет лучше, если будет пометка "освящено".
Чтобы дело получилось, в него надо вкладывать душу. Религия - тема очень специфичная, клиенты будут обращать внимание на атмосферу и персонал, но по лексике топика не создалось впечатления, что Вы "на волне"

Tatiana Subbotina

Можно в рамках протестантской деноминации.

Алексей Жиляков

Нужно иметь связи в РПЦ. Строите церковь и оформляете франшизу. Иначе никак. 25% будете отдавать.