Юра Григорьев

В моем детстве, мама часто готовила форшмак и говорила что это татарское блюдо. У татар есть что-то подобное форшмаку?

Да-да, я знаю сейчас, что форшмак - еврейское блюдо. Но у татар есть что-нибудь аналогичное ему?

Ив
Иван

а я слышал, что форшмак из еврейской кухни

Лена Целобенок

это скорее еврейское

Татьяна

Форшмак – это еврейское блюдо!

Вячеслав Шишкин

Похоже, что мама путала названия блюда: форшмак и бешбармак. Звучит немного похоже. Да и то бешбармак не совсем татарское блюдо, а блюдо башкирских татар

Ирина Тихонова

В Минске исторически татары жили на соседних с еврейским кварталом улицах, и в силу этого по соседски делились рецептами. И форшмак готовили, и цимус желали, и молочный суп с морковью варили, но это все рецепты еврейской кухни.

Наимджон Джураев

Для начала надо бы узнать из каких ингредиентов ваша мама готовила это блюдо.