Смирнова Вероника

На мопеде Raser Meteor из карбюратора из обрубленного шланчика бежит бензин когда завожу и из воздушка тоже бежит чт. де?

что делать?

Ирочка Филатова

Ничего страшного. Суть такая бензин льетсян на работающем мопеде, потому что при работе открывается автоматический кран бензобака (вакуумный) :
1. Во многих карбюраторах есть слив бензина из поплавковой камеры ( это болт напротив трубочки (обрубленной) внизу карбюратора) . Если этот бол не затянут, то бензин выливается из поплавковой камеры карбюратора.
2.Скорее всего у тебя этот вариант. Есть еще такой вариант, что забился игольчатый клапан в попалвковой камере карбюратора, или утонул поплавок (в поплавок попал бензин и он не всплывает. Снимаем карбюратор, Откручиваем попалвковую камеру (большая крышка снизу, там еще может быть сливная пробка, см. вариант 1). и чистим клапан или меняем поплавок