Nina Voropaeva

можно ли создать на основе рисунка объемный точечный спрайт для игры, если можно то как?

Зина Шестак

Обьемный спрайт? Это что-то новое в геймдеве? Спрайт по умолчанию плоский как грудь этой самой.. . Как ее.

Если вы имеете в виду модель, то на основании одного кадра врядле, только вручную. Если кадров несколько (с разных ракурсов, есть соответсвующий софт, правильная разметка и все такое) , то в прицнипе можно автоматически модели создавать, разработки ведутся давно и зачастую достаточно небезуспешно.