Улугбек Эргашев

Как создаются рисунки с помощью кодов?

Например, я создал программу, вычисляющая какую-либо зависимость и как тут сохранить полученный результат как отдельный рисунок формата, к примеру JPG, BMP или чё-то подобное?

Ольга Архипова

В ЯП есть графические примитивы нпрм нарисовать круг, линию и пр. (они реализованы спец. алгоритмами вроде http://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм_Брезенхэма) надо просто ими воспользоваться, а не выдумывать по новой. Рисуется в памяти, результат сохраняется в требуемом формате. Кроме того, есть форматы векторной графики (postscript / svg) нпрм http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/75/Mauna_Loa_Carbon_Dioxide-ru.svg , где можно использовать такие же примитивы, но результат содержит алгоритм. Векторный рисунок так же можно сохранить уже в привычных форматах.

Айгуль Яркиева

Скриншот сделай

Руслан

Они могут создавться с помощью кодировки текста и консольной стадии PLAS или MINUS.Создание компьютерного объекта счисляется с точки независимости от других объектов ПК.

Ольга Назаркина

Тут два варианта: или изучить этот формат и написать свои функции для создания рисунков, или использовать существующие библиотеки. Более подробный ответ невозможен, потому что ты не сказал, на каком языке программируешь, в какой среде и т. д.