Na
Natka

Оцените сбору, сразу скажу - бюджет крайне ограничен (жесткий диск, корпус и блок питания оставлю старые)

Материнская плата: GIGABYTE GA-78LMT-S2P (rev. 5.0) - 1 300 руб.
Процессор: AMD Phenom II X4 965 - 2 550 руб.
Кулер: Titan TTC-NK35TZ/RPW(KU) - 650 руб.
Видеокарта: Sapphire Radeon HD 7850 1Gb - 5 400 руб.
Модуль памяти: Hynix DDR3 1333 DIMM 4Gb - 650 руб.
Итог: 10 550 руб.

P.S. процессор разгонять не буду, т. к. мощность БП впритык
P.S.S. разрешение монитора 1366x768

немо как в целом сбалансированная сборка?

Александр Киричук FX какой? да и бюджет "крайне ограничен" ОЗУ вторую планку добавлю позднее.

Александр I думаешь хватит такого кулера Deepcool THETA 31 PWM

Vova Kotov самые тяжелые задачи будут игры

Иван Иванов БП Cooler Master eXtreme Power Plus 460W (RS-460-PCAP-A3) по линии 12V выдает 312 Вт
Мат. плата что вы предложили никак в бюджет не вписывается, и разгон мне не нужен (т. к. БП не позволяет) , да и если не ошибаюсь на приведенном мною мат. плате ни что не помешает поставить FX сокет то ведь АМ3+ да и не сторонник я этих кроссов да слаев (одни проблемы с ними) а за ответ спасибо!

GoU посоветуйте самую дешевую мат. плату для этого процессора, желательно на сокете АМ3+ и от таких фирм как асрок, асус, гигабайт или мси

serg у вас феном 955 стоит 6 000 руб. боюсь представить даже сколько тогда у вас стоит FX-8350

GoU у нас есть все мат. платы, а которых нет можно заказать, кстати про 140 Вт это вы про процессор что-ли, есть тут и 140 Вт но он боксовый, а простой 125 Вт так вот я и хочу простой без кулера.

ГЕННАДИЙ ГУРИН спасибо, блин только опять дорого слишком, ладно еще подумаю какую мат. плату взять, позднее еще задам вопрос о мат. плате.

Иван Иванов я на форуму овером спрашивал так мне сказали что БП для такой конфигурации хватит, еще и немного на разгон процессора останется, а БП примерно год.

Алексей Х

Я не особый сторонник AMD, но это самый лучший вариант, что вы собрали - цена-качество. Для такого разрешения будет всё супер летать. Блок питания, если он не из дешёвых и зарекомендовал себя, возможно и дальше будет работать, поменять всегда успеете. Не надо никакие FX, так как у вас разрешение 1366x768, и не моделированием же вы будете заниматься? Остальное всё пойдёт на ура.

Аркадий Шпагин

Мать в топку, она не тянет по мощности этот процессор. (ограничение 95Вт) .

p.s. Мать советовать бесполезно, надо смотреть, что есть в магазине, особенно при сильно ограниченной цене. Смотри, чтоб поддерживала 125 ваттные процессоры. Так-же при покупке этого обрати внимание, чтоб был не 140Вт, а то под шумок могут и такой впарить. 🙂

p.p.s. Ваня, азбуку купи и моск включи :)))

Лина Савельева

не нужен тебе FX и памяти 8 гигов!!! оставь ФЕН

അF
അ Fail അ

сам же цену написал что оценивать?

Сергей Дорофеев

возьми проц FX
и озу не 4 а 8 гиг
А видюху можно было бы и по дешевле

AMD FX 4100
у меня на Украине разница между феномом и бульдозером в 50 грн

та не надо туда новое охлождене у меня на стандартном 14 градусов в простое а
в нагрузке 45....
лучше на корпус пару вентиляторов поставь.

ТЕПЛЫЙ он же написал что самые тяжолые задачи будут ИГРЫ!!! игры которые вышли 2013 года требуют 8 гигов ОЗУ и феномы уже старые ..
FX какраз 95вт ))
Asus M5A78L LE посмотри эту материнку

Михаил Печаткин

Процессор ужасен. Не потянет новые игры, хотя видяха потянет

Елена Костюковская

Если разгонять не будешь дак поставь обычное охлаждение рублей за 200

Татьяна Стрельникова

БАЗОВЫЙ ТАКОЙ ПОЛУЧИТСЯ .магазинный стандарт. бюджетный вариант

Ника

Хорошая сборка. У меня парктически такие же характеристики, полёт нормальный, практически все игры идут на высоких настройках графики, тем более разрешение экрана это позволяет.

Андрей Манько

Отличная сборка. Даже предложить нечего)
Кулер не меняй, проц очень горячий.

Борис Борисюк

для инета. работы потянет.. да и в игры можно поиграть. правда не во все...

Ол
Ольга

ну во первых- что за бп там старый такой, может он ничо не потянет.

во вторых- есть вариант взять такую плату - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7719455&hid=91020&suggest=1 - да, она намного дороже, но она новая и для fx процов, и для разгона, и в неё сможешь поставить к примеру 2-ю 7850, если на будущее то она сгодится, чего точно не скажешь о твоей, на которой ты ничо особо и не разгонишь, можешь даже не рассчитывать... подумай, надо оно тебе или нет.

...и чего я точно не смогу понять, так это - Кулер: Titan TTC-NK35TZ/RPW(KU) - 650 руб. - нахрена оно надо? - там боксовый не хуже, а лучше даже наверно, и тише наверно.

... GoU - ты где такое начитал? ? -http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=3833 - 125W держит процы якобы, но ты относительно прав, даже не смотря на эту фирменную таблицу, на той плате не стоит ставить такие процы, она самая уг-эшная, и микро, в общем не стоит для себя.

... "БП Cooler Master eXtreme Power Plus 460W (RS-460-PCAP-A3) по линии 12V выдает 312 Вт" - ну не знаю, либо он сразу не заведется, либо сдохнет скоро с такой сборкой, в общем ты его на разрыв пускаешь, стресс-тест так сказать, твоя конфа будет все 300 Ватт сжирать по 12 линии в нагрузке, где-то так, НО, бп то не новый, и он может уже давно подустал, в общем екстремал ты, вот что я тебе скажу, я бы на твоем месте так не экономил, и подумай на счёт материнки, вот тебе еще вариант подешевле - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7719467&hid=91020&text=MSI 990XA-GD55&srnum=23 - но кросс тут нормальный не сделаешь, в общем мой тебе совет бери с 990-м чипсетом, для будущего апгрейда пригодится, ну или хотя бы на 970-м, это минимум.

з. з. з. ы. "p.p.s. Ваня, азбуку купи и моск включи :)))" - тебе бы тоже не помешало :))

... FX ты не поставишь на ту плату! в смысле поставить ты его поставишь, да толку мало будет!

Milena

проц отличный. проверял сам такой. рвет любые игры. видеокарту можно даже слабее взять и дешевле раза в 2 асус хд 6670 с 2гигами видео памяти за 2500 рублей отлично справляется с играми. я лично на кризис 3 тестил. гта4 тоже на максималке не тормозит. у нас 955 процессор 6000 стоит че то у вас дешево так