Рома Изотов

как найти емкость батареи при последовательном и параллельном включении.. помогите плиз.. сижу на зачете

.помогите плиз.. сижу на зачете

Сергей Рожнов

при паральлельном складывается ёмкость батарей, при последовательном - напряжение

Алексей Маширин

Ёмкость батареи от способа её включения не зависит. Другое дело, что считается она в ампер часах, поэтому при параллельном соединении батарей, ёмкость новой батареи будет равна сумме ёмкостей батарей, а при последовательном соединении - ёмкости батареи с самой меньшей ёмкостью. На практике последовательное соединение батарей с разными ёмкостями не допускается, батареи бОльшей ёмкости портят батареи с меньшей ёмкостью.