Рома Султанбеков

Как решить задачу по физине

Павел Горбелев

Общая методика такова:
1. Вспоминаем (читаем в учебнике, в лекциях и т. д. ) раздел физики, к которому относится данная задача
2. Внимательно разбираем условие задачи, если надо, рисуем рисунок
3. Пишем необходимые уравнения или формулы, описывающие явления, происходящие в задаче
4. Решаем задачу.
А вообще, если Вы имели ввиду какую-то конкретную задачу - ну так напишите ее условие! ! Или Вы полагаете что тут сплошь телепаты собрались? !
Будьте, пожалуйста, повнимательнее. Когда пишете вопрос - посмотрите что у Вас получилось. Если что-то не отображается - добавьте - у Вас же есть такая возможность!