Laziz Boykulov

Насколько вредна для здоровья жидкость "Теплый дом"?

В дачном домике протек АОГВ. Вся жидкость ушла в утеплитель пола (минвата) . Ну и, наверное, в грунт. Что посоветуете предпринять? Вредны ли пары от жидкости "теплый дом" для дыхания?
Спасибо всем, ответившим по существу.

Светлана Королькова

Теплоноситель «Теплый дом» представлен на рынке в двух видах: «Теплый дом-Эко» основой которого является экологически безопасный пропиленгликоль (жидкость зеленого цвета) , и «Теплый дом–65» на основе этиленгликоля (жидкость красного цвета) .

От себя же добавлю, что даже и этиленгликоль не очень-то летуч.. . но лучше от него всё-таки избавиться, поскольку еще и промоченный им утеплитель не будет выполнять свою функцию. Я бы просто промыл утеплитель водой и потом просушил.. . где-нибудь, желательно, на свалке, чтобы нанести поменьше урона экологии.

Настена

вредны для здоровья пары жидкости для отопления теплый дом