Юля Глазырина

Опасно ли для здоровья жить в доме 200-300 метров от автомагистрали

Скажите пожалуйста, кто знает насколько опасны выхлопные газы и т. д на расстоянии 200 - 300 метров от федеральной трассы?

Просто в статьях о этой ерунде пишут, что на расстоянии 1 - 2 км.

Олеся Сухова

В нашей стране проживание само по себе опасно для жизни да иногда так что ваш случай может показаться просто пустяком !!!

На
Надежда

Если так рассуждать, то жители больших городов вообще ходячие трупы, однако....

Владимир

вы зажрались-у меня улица с круглосуточным движением под окном-живу еще

Ри
Ринат

Уважаемая Клавдия, миллионы людей живут в городах и мегаполисах, где концентрация вредных веществ вообще за гранью.
По сравнению с этим, близость трассы вообще не имеет никакого значения.

Марат Токушев

вообще не вредны. далеко

Дмитрий

Это достаточно большое расстояние, чтоб говорить об опасности для здоровья...

Алла Шклярук

Они же не влево-вправо, а вверх) Ну если ветерок, да и то сомнительно. Живи в горах, там очень долго проживёшь.

Линзы Gelflex

Можете посмеяться, но выхлопные газы, как и высоковольтные провода, очень вредны для здоровья. Чем дальше от трассы, тем лучше. Оптимальным вариантом считается жить от трассы фз в полтора-двух км и среди леса.

Антон Коршунов

Автомобиль на скорости 90-100 км/ч почти не выделяет вредных веществ (я имею в виду исправный нормальный а/м) за счет правильного и полного сгорания топлива. А вот в пробках на перегазовках, даже хорошие иномарки такие букеты в выхлопах выдают.. .
Другое дело - пыль, особенно битумная. Вот она да, опасна и 200-300 метров вполне преодолевает при сильном ветре

Катерина Болотокова

Безусловно.. Разница просто не велика получается от городской жизни. Если уж хотите свежий воздух, то не менее чем на 5 км от трассы