Littleking
Littleking

Я владею 1/5 квартиры. Недавно другие наследники продали (предварительно уведомив меня об этом, и указав определенную ст



Я владею 1/5 квартиры. Недавно другие наследники продали (предварительно уведомив меня об этом, и указав определенную стоимость) У меня имеется информация о том, что 4/5 унасдледованной квартиры они продали за другую сумму. Где я могу взять справку о том, за сколько они продали свою долю, для того, что бы в суде признать сделку недействительной.

ДА
Дарья Андреева

у покупателей. и у нотариуса подтверждавшего сделки

Ма
Маня

По документам они могли продать за ту сумму которую предлагали вам, а в реальности, по договорённости с покупателем она могла быть гораздо больше, что вам не доказать никак.

ЯЧ
Яна Черемисина

А ты готов выкупить ее ???

МХ
Масянька Хвостова

Справку возьмите там же, откуда и информацию поимели.

если новые хозяева не дураки - ничего они вам не скажут.
а цена указанная в договоре - конфиденциальная информация.
Нет у нас механизма официальной проверки.

А что тебе даст признание сделки недействительной ( даже если б это было возможно) ?
Сам не гам и другим не дам?

СЖ
Светлана Жильцова

Согласно ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу С УКАЗАНИЕМ ЦЕНЫ и других условий, на которых он ее продает (данное условие было выполнено) . Далее Вы пишите, что у вас имеется информация о том, что 4/5 унасдледованной квартиры они продали за другую сумму. Если продавец доли впоследствии изменит цену или другие условия продажи, то он обязан уведомить об этом в установленном порядке других участников общей долевой собственности. В противном случае их преимущественное право может оказаться нарушенным. Если такого уведомления не было и Вы желали бы выкупить 4/5 доли то в соответствии с п. 3 ст. 250 ГК РФ вы вправе в течении трех месяцев требовать перевода на себя прав и обязанностей покупателя в судебном порядке. Отвечая на заданный ранее вопрос про упущенную выгоду и моральный вред то Вы не вправе их требовать. Что касается железной двери и ключей которые вам не дают то вы вправе в судебном порядке требовать устранения препятствий в пользовании жилым помещением (своей доли).

ВБ
Вячеслав Бабичев

Только у покупателей, так как расписка на получение денежных средств от продажи с указанием точной суммы у них. А вам они ничего не дадут, так как при покупке договорились с продавцами, вы же будете имущество у них истребовать по 250 ст, так что перспективы ваши туманны. А новые собственники будут вас из жилья выжимать, если размеру вашей доли не соответствует какое-нибудь изолированное жилое помещение.

Похожие вопросы
Скажите, могу ли я продать квартиру жене, имея доверенность от человека, или заключить с ней предварительный договор.
Я имею доверенность на продажу квартиры. Могу ли я заключить предварительный договор с тестем и впоследствии продать ему
Если не было договора определения долей в общем имуществе (квартиры) , какая доля должна делиться между наследниками?
Может ли собственник 1/2 доли квартиры, продать свою долю? Квартира в ипотеке
Приватизирована квартира на 2 доли. Один супруг умирает. что остается другому, и что получит наследник (сын)
Если мы оформили опеку над бабушкой, у которой кроме меня нет других наследников 1 ой очереди,
Имеют ли право на наследство другие дети, если в завещании указан один наследник!!!?
Можно ли до выдачи свидетельства о праве на наследство продать квартиру? Если точно известно что других наследников нет.
квартира продана по доверенности после смерти доверителя, затем 5 раз продана
Если квартира по завещанию делится на 1\4 а наследников 4, 2-е из них состоят приватизации.