Анастасия Шенц

Решил поставить на машину ксенон. Надо ли при этом какие то разрешения?

Стас Пятак

Да. Нужны разрешения от всех встречных машин.

Вася Петин

Да так то вообще этого нельзя делать, только если с завода с ксеоном шла...

Дарья Кудрявцева

А Никто его и не даст.

Tatiana R

Баловство всё это и тем более запрещено.

Алексей Кочетков

никакие разрешения не помогут. Любое самодеятельное изменение световых приборов - лишение прав и штрафстоянка.

любой ксенон, кроме установленного изначально на заводе - незаконный. Менты определяют по маркировке фар и отсутствию автокорректора.

Оличка

никого ни за что не лишают, слушай их больше, ага. Страховку оформил - и все дела. Сейчас по новым стандартам, страховка без тех осмотре не выдаются, гайцы смотрят только страховку. Из этого следует - что если ты оформил страховку (страховщики за н-ую сумму продают сертификаты тех. осмотра) то значит тех. осмотр пройден, и все отлично, все там соответствует и гаец не имеет права ниче предъявить.
Но послушай опытного дядю, не надо его ставить. Поставь хороший гологен и все. Если все же приспичило, то ставь "добрый" ксенон не выше 4300к. Свет не будет синим, он будет желтоватым все равно, но в разы лучше освещать путь. Это просто, если ты хочешь хороший, мощный, но не мешающий никому свет. А если тебе понтов охота и просто поменять цвет фар с желтого на синий, то ты просто дурак, и беги тренируйся в спорт. зал, потому что тебя все будут материть и называть уродом, а особо нервные водители, будут стараться набить тебе морду при случае

Nina Voropaeva

На первом же посту отнимут права, если ксенон не штатный!!!

Nurik Isakov

А, машина какой модели ??

Марина Иванова

разрешение может дать только завод изготовитель авто

Татьяна Давыдова

Полиция придерается только в Татарстане, на сколько мне известно. В других регионах не трогают. Если машина не классика и девятка то можно ставить!

Алина Садковская

нужны конечно если конечно тебе их удастся получить. а за незаконный ксенон лишают прав. лучше лампы филипс купи blue vision светят не хуже ксенона и вполне законны. вобще даже филипс+30% за 350 рублей за пару и то свет отличный дают

Юлия

желтая пленка оракал вам в помощь)

Алексей Шувалов

мужик решил -мужик сделал ИРИША