Ю)
Юляшка ))))

как правильно выбрать щенка немецкой овчарки? на что обращать внимание, с чего начинать выбор (кроме цены)

Trancer Trancer

Для начала стоит литературу почитать о породе))

Артём Давыдов

Выберите элитный питомник, созвонитесь, поезжайте смотреть, вам должны показать в идеале маму и папу щенков, а при покупке выдать ветпаспорт с прививками, метрику (или уже родословную НА САМОГО ЩЕНКА), ответственные заводчики продают щенков к 3 мес. с поставленными прививками, + инструкцию по породе (чем кормить, как гулять и т. п.). У щенка должна быть блестящая шерсть, чистые уши, не текущие глазки и правильный прикус. Если вы совсем не опытная в этом деле, попросите кого то съездить с вами (у кого есть опыт). Удачи

Самат

ой, извините, не правильно прочитала вопрос... .
С чего-то начала про корма отвечать=(

Маргарита Чибисова

Начать выбор с проверенного питомника. У щенка должно быть клеймо, щенячка. На момент продажи щенку должно быть не менее 45 дней. http://lottas.borda.ru/?1-3-0-00002371-000-0-0-1335724211
http://lottas.borda.ru/?0-0 .Самый лучший вариант, пригласить при покупке щенка, специалиста по породе.

Андрей Гусев

В первую очередь нужно посмотреть хотя бы отца и мать, а если есть возможность - то и более далеких родственников. Пробить инфу о собаках в плане не только физического здоровья, но и особенностей психики. . И еще не всегда высокая цена является гарантией качества, т. к. даже щенок из помета "чемпионов всех времен и народов" - БОЛЬШАЯ ЛОТЕРЕЯ!!!
Если найдете кого-то подобного этому щенку - будет довольно неплохо

Виктория Цеквава(Тыняная)

Чтобы разумно выбрать щенка немецкой овчарки, Вам следует учесть несколько обстоятельств. Не совершайте ошибку и не покупайте щенка на рынке у человека, которого Вы видите первый и, скорее всего, последний раз в жизни. Помните, как в анекдоте человек с медведем на цепи искал на базаре того, кто год назад продал ему хомячка? Покупать щенка нужно у заводчика, который специализируется на немецких овчарках и имеет большой опыт и знания. Хороший заводчик болеет душой за своих питомцев и заинтересован в том, чтобы Вы получили хорошего и надежного друга.