Да
Дарья

Подскажите, пожалуйста, когда можно сеять мирабилис.

Re
Renat

можно а марте, можно в апреле, а можно прямо в грунт, на пакетике написено 3-4-5месяцы

Валера

а на моем пакетике написано что через рассаду посев - а в детстве прямо так сеяли, в грунт сразу

Назира Суйналиева

Конец мая начало апреля.

Надежда Булкина

Когда сеете огородину, тоесть в теплую землю, замочив перед посадкой на пару часов в дождевой воде.

Дарья Вовк

На рассаду сеяла в начале апреля, в грунт можно в мае. Все успеет вырасти и зацвести. Рано лучше не сеять, т. к. в рассаде будет огромным. Вообще беспроблемная растюха.

Станислав Зимин

Увидела в магазине клубни мирабилиса, раньше с таким не сталкивалась .Чтобы заполнить пробелы в своих ,, познаниях" , два дня назад посеяла уже . Буду попозже еще сеять. А пишут так

Выращивать мирабилис можно несколькими способами.

Семенами. Так как семена у него всходят не очень быстро, то для лучшего прорастания перед посадкой их можно: замочить на хорошо увлажненной салфетке на 4 – 6 часов, или подержать минут 20 в горячей воде, или проскарифицировать. Посев производим в конце марта – апреле на рассаду или в мае в открытый грунт на глубину 1 –1,5 см. При посадке расстояние выдерживаем не менее 50 см.
Самосевом. Если растение посажено рассадой и рано зацветает, то семена хорошо вызревают и, осыпаясь, прекрасно всходят весной следующего года, как и у эшольции.
Клубнями. К осени у мирабилиса образуются клубни ( похожи на морковки) , которые можно хранить как клубни георгин. Их выкапывают до заморозков, хранят в опилках в прохладном месте, весной проращивают и высаживают в открытый грунт.