Сад и огород
Анютыны глазки на балконе!!!Сеять я точняк не буду!!Хочется всё и побыстрей!Подскажите пожалуйста,при какой температуре
можно сажать рассаду??? или как ещё кроме семян они размножаются??? И опять же какой должна быть температура??? Допустим я посажу, при + А потом нагрянет -1 Погода не предсказуема. Загнутся? или КАК??? Вот где ни читаю, везде сажать надо в прошлом году!!!!Вариант отпадает???)) Спасибо!!!
анютины и не загнутся при нулевой а вот летом при жаре им на балконе мало влажности они цветут при коротком дне
двулетки -из семян тока на следующ год зацветут----садить рассадой и осознавать что это максимум на 2 месяца
либо для цветения весной покупаете готовую рассаду с бутонами а для цветения осенью сейчас сейте семена --они как раз к концу августа зацветут
Выращивание рассады Анюток - традиционный прибыльный бизнес всех бабуль, а также горзеленхозов и питомников. Короче, сейчас по весне только ленивый не будет торговать их рассадой :) Есть огромное количество очень красивых современных сортов с крупными цветочками, непрерывно цветущими. Лучше высаживать рассаду после окончания возвратных заморозков. Выдержать кратковременное похолодание они могут, конечно, но цвести будут хуже. А вот жару они не переносят - перестанут цвести, вытянутся, а то и посохнут. Если у Вас восточный или западный балкон - вполне вариант. Если юг, юго-восток - выброшенные деньги.
Рассаду высаживать лучше всего в начале мая в пасмурный день!
Анютины глазки - это двулетнее растение, в этом году из семян вырастут растения, которые цвести будут в следующем году, если доживут. Для балкона вам лучше купить готорые растения на рынке весной. Они хорошо принимаются, только берите не слишком расцведшие, а с бутонами.
Анютины глазки (виола) -- двулетнее растени, цветет на второй год. Лучше на балконе сажайте ипомею, она легко всходит и быстро растет. А еще прикупите рассаду петунии. Сажайте в один ящик с ипомеей.
Удачи и красоты на балконе!

Юлия Соколова
Вот эта комбинация в прошлом году,
просто катастрофа!!!
Ипомея плохо росла,
а цветочков дождались
осенью!!!
И главное купила семена голубой ипомеи,
а получились цветы УЖАСТНОГО,
пятнистого цвета!!!
голубой с тёмно фиолетовым!!!
А петунии,
тоже погорели(((
Короче бархатцы,
и красная фасоль
в этом году!!!
на лето.
просто катастрофа!!!
Ипомея плохо росла,
а цветочков дождались
осенью!!!
И главное купила семена голубой ипомеи,
а получились цветы УЖАСТНОГО,
пятнистого цвета!!!
голубой с тёмно фиолетовым!!!
А петунии,
тоже погорели(((
Короче бархатцы,
и красная фасоль
в этом году!!!
на лето.
Настанет теплая погода, сходите на рынок и купите рассаду, она уже цветущая бывает, выберите цвет и будет быстро-быстро на все лето, зачем вам семена
Я обычно сею в июле, в сентябре некоторые успевают зацвести. Если посеете сейчас дома -зацветут в конце июля одиночными цветами.. Думаю что Вам лучше рассаду купить готовую. В отличии от лобелии и петунии виола ( анютины глазки) не очень хорошо себя чувствует на балконе в кашпо и ящиках. А размножать ее можно еще и черенкованием.
Можно еще бегонию клубневую посадить, на зиму убирать ( я свои под ванной храню)
Мне очень понравились бархатцы Мимимикс, есть фото но не на балконе, а в саду. Растение компактное, масса цветов, аромат не как у всех бархатцев, засухоустойчива. Вы про виолу спросили, а я тут свои варианты навязываю....

Если только готовую рассаду купите, высаживать в конце мая - начале июня, когда минует угроза заморозков, а если семенами в мае в землю - то цветение может при хорошем уходе зацвести к осени, а так, вообще анютины глазки - двулетки, цветение - на второй год
ну если вы хотите дома выращивать цветы, то почему бы их не посеять сейчас в ящики на подоконники, они взойдут через месячишко, а черед пару вынесете на балкон, если там тепло будет.. . даже если на улице будут ночные заморозки, то на балконе будет достаточно тепло.. . и к маю-июню у вас уже все зацветет)
сажайте бархатцы) я вот белые купила)