Инга

у меня вопрос; при подключении внешнего диска система определяет его но не может получить доступ. запраш формат диска

Ро
Роман

дополнительное питание и Y-образный шнур к USB-разъёмом сзади компьютера

Дима Задиран

1 длииииииииииииииииииинный шнур взяли или не родной у меня внешний TEAk работает только на родном шнуре 0,6 метра не длиннее, или на 1,20 но со своим блоком питания.
2- правильно напсиали, может быть Y образный шнурок, где оба USB нужно воткнуть в пару соседних на материнской плате
3- соединять нужно с USB на материнской плате, а не на фасаде корпуса, где как правило к материнке идут абы какие провода китайского недопроизводства.