Mihail

Как расчиатать себестоимость продукции животноводства по бух балансу ? ( молоко и мясо крс)

Или этот расчет есть в бух балансе, то в какой форме ?

Денис Котов

Никак, Вам нужен годовой отчет организации, там все данные. Фактическая себестоимость определяется в конце года. В течении года продукция с/х производства оприходуется по плановой с/с.

Алексей Макаренко

По бухгалтерскому балансу ни как не рассчитаешь. Нужны аналитические данные бухгалтерии. Берешь главную книгу сч. 20.2 Животноводство и считаешь все затраты по Д-т этого счета. А в балансе отражаются только остатки на конец года по счетам бух. учета. А чтобы рассчитать допустим себ-ть одного литра молока, тебе надо еще посмотреть 40.2 Готовая продукция жив-ва.
Затраты разделишь на общее кол-во произведенной продукции-получишь себ-ть одной единицы.

Александра

Расчет себестоимости по бух балансу-не рассчитывается! Только форме " " Отчет о прибылях и убытках! Если в разрезе : молоко... мясо. ( то по калькуляциям) . Или в % отношение от общих затрат.. на каждый вид.. ( это можно увидеть в Главной книге! ? ( но если Вы ведете раздельный учет!???

Илья

расчет произв. себестоимости идет на сч. 20, а фин. результат сч. 90 в Главной книге