Любасик Болдинова

Что включает в себя себестоимость продукции?

Нужно выбрать правильные ответы:
1) Материальные затраты
2) Отчисления на социальные нужды
3) Затраты на оплату труда
4) Амортизация основных фондов
5) Прочие затраты

Ирина Бочарова

Включает все, что Вы перечислили.

Иг
Игорь

Включает все перечисленное, но только то, что относится к производству этой продукции.

Амортизация оборудования бухгалтерии, зарплата директора и отчисления на соц. нужды обычно не относится на себестоимость продукции. Но может и относиться - если в учетной политике написано.

А что такое - отчисления на соц. нужды? Надо писать - взносы в страховые фонды. Это у вас какого года тесты?

Нина

надо знать что за прочие затраты. в нашем предприятии входит в себестоимость все кроме прочих расходов например проценты по кредиту,

Анна Рагулина

Это элементы затрат в РБ..