Алексей Пасечный

бух учет, себестоимость продукции

включается ли в себестоимость счета, вспомогательного производства и накладных расходов?

Бехзод Салибаев

В зависимости от учетной политики. Если в учетной записано, что расходы вспомогательного про-ва в конце месяца относятся на себ-ть продукции, то закрываете 23 сч на 20 и естетственно тогда эти расходы входят в себ-ть продукции. Накладные также распределяются на основнео про-во, только в учетной политике должно быть указано, как их распределять пропорционально з-плате рабочих или пропорционально выпускаемой продукции.