Ан
Анютка

почему в отделениях почты России нет расшифровки почтового идентификатора посылки (ценной бандероли)

в почтовом отделении 354003 мне не смогли толком объяснить из чего состоит идентификатор ведь зная из чего составляется идентификатор получатель посылки мог бы сам определить местонахождение своей посылки не загружая своим вопросом и без того крупное столпотворение на почте

Саша Павлов

Вам зачем? Вам достаточно будет просто ЗНАТЬ ЕГО, что бы отследить посылку, вам не нужно знать, из чего он состоит. Но если вы так хотите знать, я отвечу - первые шесть цифр - это индекс отправителя, следующие две - контрольный разряд, далее идут порядковые номера штрих-кодов, и последняя цифра - контрольный разряд. Вам это опять же ничего не даст.

Оксана Антоневич

Если получатель не дебил он может зайти на сайт почты и посмотреть местонахождение своей посылки. расшифровка идетенфикатора не даст ему никакой дополнительной полезной информации

Константин Половинчиков

Жаль, что я, например, послав почтовое отправление в Россию, могу отследить её продвижение только в пределах страны, а дальше, в пределах границ России, такая возможность уже отпадает, (нумерация-идентификатор моего почт. отправления 12-значный)