Жанна Гончарова

Могут ли потребовать доплату по топливному сбору при переносе рейса на другую авиакомпанию

Я заказала и полностью оплатила тур в Турцию по акции раннего бронирования на сентябрь. Когда оформляли тур в турагенстве, взяли топливный сбор в размере 40$. Была указана авиакомпания Уральские Авиалинии. Тур подтвердили и забронировали. Спустя несколько дней на сайте тур оператора на дату вылета уже не было этого рейса, были только указаны рейсы Аэрофлота и Трансаэро. Топливный сбор этих авиакомпаний составляет 60 и 80$. Могут ли с меня потребовать дополнительную плату за топливный сбор? Или к сентябрю все может еще поменяться, и я рано беспокоюсь?

Костя П

Могут потребовать, хотя до сентября еще может поменяться.

Gennadiy Sobran

У Вас уже все оплачено, забронировано и подтверждено. Поэтому беспокоится не о чем.

Анастасия Голоцукова

У нас меняли авиакомпанию с Татарстана на Трансаэро, мы доплачивали дополнительные 40 долларов за топливный сбор.

Саша Гетманский

если тупая смена перевозчика то надо доплачивать, если рейс "совместный" то нет

Алина Юдакова

вообще надо доплачивать, хоть это и бзики операторов