Юля Матесова

Помогите кто хорошо разбирается по заказам/посылками через интернет.

Заказал дорогую вещь.
Сама посылка с Китая должна была идти. Уже 5 месяц идет. Продавец нормальный, но постоянно ссылается что проблемы на таможне.
Посылка без трека была. МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ НАЗАД????

Он пишет что деньги не вернет, т к посылка к нему назад не пришла

Анна Солуянова, он отправил бесплатной почтой, без возможности прослеживания. (я мог оплатить, но дороговато)

Валерия Рыбка

Попросите номер посылки и посмотрите через интернет, где она сейчас. Это можно сделать если посылка была отправлена почтой.

Елена Доценко

Бесплатной почты, как и сыра, не бывает...

Елена Дарницкая

Значит продавец так деньги зарабатывает. Проблемы на почте бывают только под новогодние праздники, но больше 45 дней у нас посылка никогда не шла. Заказываем часто. Без трека посылка быть не может, при приеме любой вещи присваивают номер и бесплатной почты НЕ БЫВАЕТ!!!

Сергей Александрович

Потребовать деньги можете, но продавец так же может не вернуть. На будущее оплату делайте только через PayPal. Если в течение 44 дней не получите посылку, то на 45 -й день открывайте диспут, переводите его в претензию, и деньги автоматически вернуться. Других способов вернуть деньги нет.