Max

Интернет магазин выслал заказ Почтой России, посылка потерялась - кто должен разбираться с почтой, я или магазин?

Я ведь заплатил магазину за доставку, мне кажется это их проблема. Статью закона я читал, но не понял (естественно) , что там юристы имели ввиду. Что значит "указанному лицу"? Это получатель или почта? В квитанции по оплате заказа есть графа "Доставка", почему же я-то должен с почтой воевать?

Ольга

Вы. У Вас есть около 60 дней, чтобы написать жалобу

Эдуард

Конечно Вы, если есть 100% уверенность, что магазин выслал заказ.

Латиф Муродов

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;
(ст. 458 ГК)
на мой взгляд магазин, а не вы

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612
(ред. от 04.10.2012)
"Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

Шурик Каримов

Я через интернет никогда ничего ни покупаю, а сам еду в магазин. Но в твоём случае ты не виноват пусть магазин сам разбирается.