Марина С...

У меня беременность 40 недель и 5 дней, ПДР была вчера 4.03, но рожать не хочется пока.

У меня беременность 40 недель и 5 дней, ПДР была вчера 4.03, но рожать не хочется пока. в 38 недель лежала в роддоме сказали что шейка совсем закрыта, отпустили на неделю домой. Сейчас говорят ложись, готовить будем, потому что не готова, но с того раза никто не смотрел больше. Вот думаю лечь заранее или все же дождаться пока припрет дома.... (перехаживать плохо для ребеночка) . И что мне могут там сделать? Чувствую себя хорошо, мне кажется я могу еще пол года проходить...

знаю, что срок странный. но вот моя врач в ЖК поставила не 28.02, а 4.03 ПДР. Так что это не ко мне вопрос!

Мария Разживина

Как это ПДР был вчера, если ваш срок 40.5 недель? =)))) Если у вас 40.5 недель, до ваш ПДР был ещё 5 дней назад. Конечно же нужно ложиться в роддом, ждать нет смысла, ибо само может так и не припереть. А делать вам будут стимуляцию (капельницами, свечами, гелем или ещё чем-нибудь) . Сами же понимаете, что перенашивание плохо, так чего же сидите? 🙂

Гор Галстян

до 42 недель (если все хорошо у вас с малышом) можете спокойно ходить дома. а что делать в стационаре будут? но-шпу колоть и свечки вставлять.. . больше ничего. ну может еще пару капельниц прокапают...

Игорь Иванов

береженого бог бережет.

Наталья ****

до 41-42нед можно ждать
для проверки состояния плода нужно чаще делать КТГ
в род доме будут стимулировать - но это редко приводит к хорошему рез-ту

сама родила в 41 нед ровно

Володя Ко

Когда я лежала на сохранении, там была одна мамочка, которой уже давно (пару недель назад) надо было родить, но всё было в норме и рожать тоже не хотелось. Врачи требовали. чтоб она подписала согласие на вызывание родов, но она подписала другую бумагу и выписалась домой, никого не слушая. Примерно через недели три она благополучно родила здорового ребёночка. А что это такое-непонятно. Слушайте своё сердце

Аня Гармашова

конечно идите в больницу

Денис Ильин

я легла на 40 неделе в роддом. под утро родила. у вас посмотрят раскрытие, ктг сделают. лучше там полежать за состоянием ребенка будут смотреть

Олеся. Цухт.

Вот капризная какая! Рожать ей не хочется. 7 марта родите, хотите Вы этого или нет, МОЖЕТ БЫТЬ....

Maksim Makarov

Ложитесь в больницу, обязательно.... 40 недель - это большой срок.... Далее могут начаться осложнения беременности, которые по ощущениям вы даже не заметите.. . Я видела такие в роддоме, когда лежала.. .
В роддоме Вас полностью осмотрят, сделают узи и решат, что делать.. . Могут ношпу колоть, свечки ставить, а если уж что-то плохое началось у них там и экстренные меры есть....

Артем Пупынин

Если шейка матки действительно не готова, лучше лечь в стационар. Они ставят специальные свечи, чтобы подготовить матку к родам. Может и лекарства какие дают для этого.
В противном случае роды пройдут тяжелее или вообще кончатся кесаревым.
Если решите лечь в больницу - добивайтесь от врачей, чтобы вам готовили шейку матки, а не просто держали под наблюдением.

Lion

Что значит "перехаживать"? и чем ему плохо? Если по исследованиям матка и плацента в норме, у ребенка нет проблем - ходите на здоровье. Готовить вас будут.. . свечки с ношпой или папаверином, либо красавкой на ночь давать + фолиевую кислоту. А то и на осмотре хитрая акушерка пузырь порвет, спровоцировав роды - и понеслась.

В нашей стране норма - до 42 недель, в штатах - до 44.
Я родила в 42 недели здорового ребенка, который был на 60 грамм тяжелее старшего ребенка, рожденного в 40 недель (на следующий день после ПДР) . Но в третий раз родила в 38 недель ребенка, который весил на 60 грамм больше "переношенного".
Так что если причин для экстренной помощи нет - ходите себе нормально, не нервничайте) Все равно осталось ходить от силы неделю, а то и завтра-послезавтра все начнется.

Полина Маркалова

я на 42й неделе родила. всему свое время