Оля

В собес какие документы нужны при рождении ребенка и когда их подавать?? ? и сколько там денег выплачивают? ( я работаю)

Вячеслав Соловьев

Если вы работаете, то зачем вам собес? Все выплаты у вас должны идти через ваше предприятие. После рождения ребёнка в бухгалтерию своего предприятия подаёте заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет и копию св-ва о рождении и всё.
Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087,61 руб и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет - 40% от вашего среднего заработка за предыдущие 2 года.

Виталий Пученков

работающие получают единовременное пособие на рождение ребенка и пособие по ух. за ребенком до 1,5 лет по месту работы, а не в собесе.
на пособие по ух. за ребенком до 1,5 лет: заявление, копия св-ва о рождении, справка с места работы отца ребенка о том, что в отпуске по ух. не находится и пособие не получает.
на единовременное пособие на рождение: заявление, справка из ЗАГСа, копия св-ва о рождении, справка с места работы отца, о том, что он это пособие не получал.

Серёга Голубев

- заявление о назначении пособия;
- cправка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка; - справка с места работы (службы) другого родителя о том, что пособие не назначалось,
- в случае, если оба родителя работают (служат) ; если другой родитель официально нигде не работает – справка из РУСЗН о том, что он (а) не получал (а) данное пособие.
На детей одиноких матерей: – справку из органов ЗАГС (№ 25) об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка. Когда получим?

В 2013 г. 13087,61 выплатят в течение 10 рабочих дней, получить можно до достижения ребенка 6 месяцев.
Но вы можете и по месту работы получить

Денис Розенберг

в каждом районе есть (и не один) многопрофильные центры приёма документов, давно уже никто не ходит по этим делам в собес)