Ив
Иван

Знают ли верующие и атеисты тайны - то, что они называют неопределённым словом "бог", или притч вполне достаточно?

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. (Мар. 4:11,12)

Человек, стремящийся овладеть своей низшей природой (жадность, ненависть, невежество - свойственных для тела) и ставящий себе целью выражение присущей ему божественности, нуждается в золотой нити, посредством которой он сможет найти выход из лабиринта растерянности и области спекуляций и сомнений.

соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Абдусамат Урунбаев

Бог - это не тайна, а моё Спасение, Творец, Создатель

Vadim

Что-то совсем уж запутанно... Ладно, рука Божья выведет, а тут еще какие-то макраме )))

Алексей

все мы зна ем - сказать не мо жем

Александр Тумайкин

Судя по стилю вопроса, вы принимаете вещества. Совет: заканчивайте. Уж больно сильный приход у вас от них.
Ответ: нет вопроса, мешанина из слов. Какой может быть ответ?

Дмитрий Громов

А ты знаешь, что заменив одно на другое, но по смыслу одно и тоже, умнее тебя не делает. Ну как там высший разум ваш поживает, не поделился еще с вами мозгами. А то ты тут активно косишь под умного, смеша вселенную.