E Кайрбек

Входят ли погрузо-разгрузочные работы в оплату контейнера при выезде из района приравнен. к р-ну кр. сев. в др. место жит

Наша сотрудница уволилась с выездом из района в другое место жительства с оплатой стоимости билета и провоза багажа. Нужно ли оплачивать погрузо-разгрузочные работы контейнера? Наш юрист говорит, что нет, ссылаясь на Порядок выплаты компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, мотивируя тем, что в нем написано только о провозе самого багажа и ничего о его погрузке и выгрузке, мол, можно и своими силами справиться. Насколько она права?

Дмитрий Данилов

Нет, это за ее счет