Ан
Андрей

как рассчитать оплату за переработку при посменной работе норма 184 ч отработано238 ч район коэф -15% стажевые-30?

Иван Атаманов

Уважаемый Валерий! Этих данных для подсчета недостаточно. Еще необходимо знать СКОЛЬКО стоит 1 час работы. Если у Вас повременная оплата труда, то стоимость зафиксирована в трудовом договоре. Если оклад - то следует его разделить на норму часов, а затем применить статью 152 ТК РФ.

Сергей

в силу
положений ст. 91, 99, 152 тк рф: нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю; работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником; продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год; сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере