Денис Шапаров

Почему нельзя по суду вернуть деньги за товароведческую экспертизу, если обосновать её неправильность?

Товароведческая экспертиза была сделана херово, методикой, которой больше НИ ОДНА экспертиза в городе не делает (десяток обзвонил специально) . Есть результат второй экспертизы в мою пользу.

И что, получается, мне как потребителю нереально защитить свои права в суде: доказать неправильность методики проведения первой экспертизы и вернуть за неё деньги?

А то тут мне одни умники написали, что типа с экспертизой судиться бесполезно, типа не фиг и связываться. Что за бред

Светлана Глухарева

Результаты экспертизы можно оспорить, в судебном порядке. Если я не ошибаюсь, то это делается в порядке обжалования решения суда. Нужно обосновать неправильность первой экспертизы, требовать нового рассмотрения дела. Если просто подать апелляционную жалобу, то нельзя будет предоставить свою экспертизу (если она не была представлена в судебном заседании) , т. к. при обжаловании предоставление новых доказательств не допускается.