Oleg Nakoshnyy

Не заводится Matiz 1.0, 2011, пробег 22т

После резкого потепления до +5, а на следующую ночь - похолодание до -15.
С утра не завёлся. Стартер крутит очень бодро, впрочем как и всегда, акум в полном порядке. Свечи все проверил - не залиты, искра есть. На всякий случай пробовал втыкать новые.
Масло на месте, все жидкости тоже. Безнонасос работает. Бензин в баке есть 🙂

Кручу стартером - движёк не схватывает ни в какую. Сцепление естественно выжимал, газ тоже пробовал теребить от безысходности.
Сейчас на улице так же -15. И в ближайшие дни потепления не будет - только похолодание. До этого зимой ни разу не подводила - в минус 40 заводилась с полпинка.

Предполагаю, что залил некачественный бензин, либо во время потепления в топливную систему попал конденсат - как следствие, где-то что-то замёрзло напрочь.

Что скажете, знатоки?

Вячеслав Сюникаев

да могло конечно замёрзнуть. если есть чем, то желательно ибыло бы проверить есть ли давление в рампе, после этого дальше думать.