Елена Колесник

Какое масло заливают на заводе в двигатель Daewoo Matiz, полусинтетику или синтетику? Хочу поменять самостоятельно.

Вячеслав Федоров

На заводах в основном минералку заливают

Никола В Загсе Узнаеш)

Синтетика самый лучший вариант, но и самый дорогой (не подведет в морозы) , полусинтетика попроще но промывать двигатель не нужно. на заводе льют самое дешевое, минералку. Если переходить на синтетику то рекомендуют промывать двигатель промывочным, а потом уже лить синтетику. Не дружит минералка с синтетикой

Ирина Липакова

меняй. главное касторку не залей

Кирилл К

Минеральное

Игорь Бабаев

Там мотора нету

Doniyor Uz

под капотом ищите бирку. завод изготовитель как правило на все что у вас залито в двигатель, в коробку передач, в тормозную систему, систему сцепления-- если она гидравлическая, в систему охлаждениягидроусилитель, даже в стеклоомыватель вешает под капотом в определенных местах бирки с марками жидкостей залитых на заводе изготовителе. если вы покупали авто с рук и там уже менялось масло или другая жидкость--- лучше при замене слить ее промыть и поменять на новую. вообще во все DAEWOO заливается масло в двигатель на заводе шел хеликс ультра полусинтетика. -------возможно что то и изменилось на заводе из расходных материалов.