Риита Радикова

Замена масла в двигателе и масляного фильтра на ВАЗ 2105 Какое масло лучше заливать полусинтетику...

Татьяна Глухова

50 лет назад, когда появилось это авто, о таких маслах даже не мечтали!
Лейте любое! Меняйте чаще! И ваша жига буде летать ещё много лет!
Только не синтетику! Это как для бабушки 90 лет шампанское - может поперхнуться.))

Д*
Дмитрий **********

Жигули любят любое масло, но лучше выбирать по сезону. Лето 15W-40, зима 5W-40

Александр Сёмин

Я лью летом минералку, зимой полусинтетику - мотор работает, как часы.

Александр Савельев

Если есть деньги то конечно лучше синтетику т. к. это масло на порядок более высокого класса, но имейте ввиду что любое масло обладает смазывающими, антизадирными, антикоррозионными, антивспенивающими, моющими качествами и надо сказать что синтетика в этом плане обладает самыми лучшими показателями, что при использовании в старых двигателях приводит к вымыванию всей "каки" из под сальников, а поскольку сами сальники уже дубовые и не способны как следует "обнять" валы как это было "в молодости" то между сальником и валом остается определенный зазор, толщиной в тот слой грязи который был годами образован при использовании "какашечного" масла. Отсюда у "колхозных" мотористов бытует мнение что якобы синтетика разъедает сальники, что абсолютно нельзя назвать правдой, хотя по результату фактически сальники действительно текут. Поэтому если вы грамотно подойдете к эксплуатации двигателя и все-таки решитесь использовать высококачественное масло то должны быть готовым к возможной потребности замены сальников. Удачи!

Сова Сова

в это дерьмо хоть подсолнечное лей. , все равно не поедет