Анатолий Милкин

подскажите, если в торговом терминале при открытии выставить тейк профит, затем терминал будет закрыт, закроется ли орде

подскажите, если в торговом терминале при открытии выставить тейк профит, затем терминал будет закрыт, закроется ли ордер при достижении уровня тейк профит? Или же для этого нужен включенный терминал?

Алексей Солопов

стоп приказы хранятся на сервере. исполняются когда до них доходит цена независимо от того, включен или выключен терминал.

если существует срок действия стоп-заявки (например в quik он есть) , то нужно поставить галочку "бессрочно" при выставлении стоп-заявки, чтобы не удалился приказ после окончания торговой сессии.

в метатрейдере стоп-лоссы и тейк профиты связаны с позицией и бессрочны.

Женя Сухов

Да, и стоп-лосс тоже активируется по достижении ценой уровня.