Tatiana R

Когда я дома, то моя собака ( чихуа ) ходит в туалет на специальную пеленку, но когда меня нет, он ходит в туалет на диван

Когда я дома, то моя собака ( чихуа ) ходит в туалет на специальную пеленку, но когда меня нет, он ходит в туалет на диван... каждый раз приходится убирать, кричать, но ничего не помогает! (((как отучить собаку ходить на диван, когда меня нет дома??

собаке 3 месяца, домашняя)

"антитуалет" не спасает (((

Са
Сангерим

Это вообще глупая порода! Попробуйте застелать пленкой может со временем у него это и пройдет, но у нас знакомыу из-за своего тупого карликового тойчика купили надувную кровать и каждый день теперь ее сдувают и надувают, т. к. это тупое существо зассало им уже 3 кровати.

Петр Носов

Постелите на диван большую клеенку.
Закрывайте собаку на кухне, в коридоре или там, где нет дивана, когда уходите.

Ирина Грановская

приучите собаку с клетке или боксу. И когда уходите, сажайте ее туда вместе с пеленкой.

Анна Крылова

закройте его в толчке на пару дней. я всех своих так учила. ходят на место- как миленькие

Паша Гордеев

Эта порода собак не глупая а наоборот, конечно за день ничего не сделать. Ну максимум месяц или недели 2. Проще всего закрыть её на кухне там есть еда и прочие и постелить там пелёнку. Желаю удачи с вашим питомцем.

Kuba Mamitov

а вы не пробовали с ним гулять?

Nadir Dustov

Сколько лет собаке? Если больше трех, то закрывать где-нибудь, где нет диванов. А если меньше, то есть шанс, что с возрастом пройдет. А пока стелите пеленки и объясняйте терпеливо, что так нельзя..

Ма
Мария

Протестует против одиночества.

Екатерина Болдырева

Кричать вообще нельзя, Вы психику щенку сорвете! А тем более кричать, когда дело сделано давно, пока Вас не было дома - вообще бессмысленно, собака уже и думать забыла и совершенно не связывает Ваше недовольство со своим проступком. Любое наказание должно быть только в момент нежелательных действий или непосредственно после них.
Собаке всего 3 месяца, чего Вы от него хотите? Ограничивайте его перемещения по квартире на время вашего отсутствия (диван вообще для таких мелких в таком возрасте опасен без присмотра, может неудачно спрыгнуть и лапу сломать) . После прививок начинайте приучать к улице, особенно если это кобель, то все равно пеленкой вскоре не обойдетесь.

Улан Чыйбылов

У меня так собака мстила ребенку писала на его диван, когда тот ее скинул. Приходилось клеенку стелить, три года так делала (((

Алина Грачева

Стелить клеенки. Можно так же попробовать антигадин. Просто перед уходом попырскайте на диван, и собака не будет там делать свои дела. Мне помогло. У меня она тоже ходила в один несчастный угол, сколько раз я ее не ругала. Попырскала-теперь ходит на лоток. Но надо не один раз пырскнуть, а каждый день-пока у собаки не выроботается рефлекс, что нельзя ходить в это место.

Евгений

Носите пёсика всегда с собой...

Татьяна

Джулия уже 2-й раз пишет про породы полную х.. ню) )
Глупых пород собак не бывает, бывают глупые хозяева
Попробуйте гулять со своей собакой, какая бы она не была, но все-таки, это собака.
А в 3 месяца от нее вообще нельзя требовать слишком много, систему наказаний надо пересмотреть, зачем вы орете на щенка?

Иван

Вашей собачке в таком возрасте по диванам прыгать опасно! Спрыгнет неудачно с дивана, может переломать себе ноги, у них косточки очень хрупенькие. Я закладывала диван стульями, чтобы невозможно было запрыгнуть. Он Вам свое недовольство показывает, что его одного оставляют. А клеенка не отучит, только диван спасет от вони.

Игорь Балицкий

3 месяца - это ведь ребенок! нельзя кричать! только терпение, и ограничьте передвижения по квартире, закройте двери в комнату.