Зикрилло Хасанов

хочу приобрести щенка добермана девочку .

хочу приобристи щенка добермана но у меня ребенок ему 1год и 4 месяца и вот думаю подождать пока ребенок подрастет потому что эту породу вроде приравнивают к бойцовской породе собак вот хотелось бы совета кто хорошо знает эту породу собаки заранее спасибо.

Антон Суворов

Опасная порода.
Подвержены сдвигам психики.
Потому рекомендуют держать в открытых вольерах, за городом, использовать только для охраны участков.
Не квартирная собака, у него крыша едет.
Но если у вас есть лишние дети то вперед!!!

Дмитрий Едков

да нет никаких бойцовых пород!
Как же надоело всем это объяснять. И доберманов никто никогда не выставлял на бои. Эта порода серьезная, охранная.
Вам самое важное нужно думать не о том какую собаку вы заведете, а хватит ли сил на маленького ребенка и щенка. , по сути тоже ребенка. Сможете выгуливать, пока щенок, 5-6 в день? Если понадобится площадка с кинологом, вы пойдете на нее вместе с ребенком?

Di
Dima

Собака - это второй ребенок.
Подождите когда дитя подрастет, потом заведете.
Щенок до 6-7 месяцев будет гадить в доме, а ваш малыш ползает по полу, сами думайте.
Еще собаке в первые 2 года усилиная дрессировка требуется, а на это нужно время.
Доберман ни когда не был бойцовым, а только служебником.
Доберман зимой в вольере не выживет, замерзнет напрочь.

Мила Большакова

Джулия написала полную х... ню.

Доберман - порода серьезная, но не бойцовая ни в коем разе. Это активная, спортивная порода. С этой собакой нужно много гулять, причем активно. Проблема у вас возникнет с тем, что к своему ребенку вы возьмете второго, причем щенок сильно потянет на себя одеяло - гулять ему нужно в раз больше чем ребенку, так же щенок первые полгода будет писать и какать в доме, это несовместимо с малышом, который недавно пошел. Меня с дочерью встречал из дома взрослый доберман, и все было неплохо, пока кобель не начал оказывать лишнее внимание новорожденной.
Щенка любой породы нельзя брать в пару к маленькому ребенку, с щенком придется выходить пять - шесть раз в день, на это время с ребенком должен кто то находиться.

Анна Крылова

...какая она бойцовская???! Эти дебилы вообще ничего не понимают в дрессировке и породах, понапишут всякого.. . Собака любая может неадекватно себя вести... при неправильной дрессировке и воспитании.. . Но лучше подождать, когда ребёнок подрастёт и сможет принимать участие в воспитании собаки, выходить с вами и собакой на прогулки, будет играть с ней... а тем более внимание на щенка надо будет очень много и на ребёнка - ещё больше... устанете... (а если вдруг в больничку или уехать куда - с кем собаку... ) Подождите, потерпите и ребёнка подрастите!!!

Эльмира Якубова

Лучше подожди, а то и правда мало - ли чего случится.

Ка
Кайрат

Советую подождать. И вовсе не потому, что это "опасная" порода. Просто воспитание собаки занимает не мало времени, а с маленьким ребенком его и нет. А на счет сдвига психики могу сказать, что это полный бред!! ! Сама держу уже не первого добермана, но первого завела, когда дети подросли.

Татьяна Косачева

Какая она бойцовская? отродясь эта порода такой не была! многие заводят и доберов и стаффов имея маленьких детей.
Ребенок+щенок не зависимо от породы последнего, это непросто. Справитесь-заводите
Все страшилки про страшных, ужасных доберманов, питающихся детьми-выдумки тупоголовых! не бывает пород с испорченной психикой, бывают люди эту психику портящие

Сергей Апенин

Нееет, это такая порода, у которой могут быть внезапные приступы агрессии. Лучше подождать, пока ребенок подрастет.

Татьяна Мартынова

Нет, не надо. Это большая нагрузка, как написали выше. А с такими знаниями о породе, как у Вас. так и подавно. Доберман не игрушка, времени ему нужно очень много, ребенком (именно ребенком, а не с ребенком) он будет играться, как игрушкой. Если есть няня для ребенка, то можно брать и заниматься собакой. Обязательно с посещением кинолога практически сразу после приобретения.