Tonny

Помогите пожалуйста! Щенок не ходит гулять в ошейнике=(Таскать-тяжелый (Что делать?

Stushka

приучать. Одеть ошейник и не снимать, даже дома. Потом постепенно к поводку приучать. Так же дома вешаете и пусть ходит (только под присмотром) , затем по чуть-чуть начинаете водить по квартире. А там и на улицу уже можно.

Николай

Приучать к ошейнику. Сначала понемногу, дома, отвлекая щенка играми. Потом выводить на улицу.

Анастасия Сидельская

Видимо, пора начать воспитывать.

Сначала научите его спокойно ходить в ошейнике дома - просто наденьте его и все. Играйте с собакой - он быстрее перестанет обращать внимание.
Потом, когда привыкнет к ношению ошейника, пристегиваете поводок и, запасясь вкусненьким, учите собаку спокойно ходить на поводке по квартире, хваля за спокойное поведение и периодически угощая.

Какой щенок и сколько? Многие собаки долго учатся ходить по лестнице вниз (как и человеческие дети) , поэтому вниз придется на руках нести, а вот вверх щенок может начать ходить практически сразу, как передние лапы будут дотягиваться до следующей ступеньки (только нужно подсказать, что делать с задними в это время).

Наталия Живова

Зачастую, щенка удаётся приучить к ошейнику уже после трёх – четырёх дней. Сперва наденьте на него ошейник. Наверняка ему это не понравится, и в знак протеста он может укусить хозяйскую руку (тут пригодится команда фу!) . Сдерживайте себя! Если щенок пустил в ход зубы – старайтесь не действовать на эмоциях.

После этого, если он пытается снять с себя ошейник - возьмите любимую игрушку и игрой отвлеките щенка. Первые занятия проводите в доме либо дворе, но не долго. Достаточно приучать щенка к ошейнику в течение десяти - пятнадцати минут два раза в день.

Андрей Рубцов

Пойди на качку, качайся и в руках таскай))

d.
d.alekcey

можно просто положить лакомство по линии из кухни в комнату например (сухой корм) и надеть поводок, держать поводок в руках кагда щенок пойдет вы приучяете его ходить вместе с веревкой етой, ну и через раза 3 он поймет как ето) ну а чтобы он не шол например остановить проделывайте тоже самое по 1 разу в день тогда он начнет понимать что дернув за поводок он должен стоять)