Олеся Першина

Какие языки знал Гоголь?

Константин

В Нежинской гимназии Никоша, мягко говоря, не был первым учеником. Обладая прекрасной памятью и восприимчивостью, Гоголь учился плохо, усваивая только то, что его интересовало. Он весьма посредственно знал языки (итальянский, немецкий), и даже в русской орфографии был не очень-то силен. И хотя после гимназии Гоголь и занимался самообразованием, отсутствие фундамента сказывалось на протяжении всей его жизни. А.Н. Карамзин, сын великого историка, писал: «Жаль, очень жаль, что недостает в нем образования, и еще больше жаль, что он этого не чувствует».
Этот странный Гоголь - http://www.3vozrast.ru/article/dosug/lib...

Ал
Александра

Русский знал..На нём и писал... Ещё ,наверное, знал украинский..Но хуже...