Ромчик Королёв

Перелом, восстановление

Сняли гипс полторы недели назад. Был перелом на правой ноги, а именно большая берцовая кость, возле лодыжки прямо. Сейчас расходила, все нормально почти. Одно но: я когда хожу, сильно хромаю, к тому же за целый день в школе нога к возвращению домой опухает и краснеет. Может посоветуете какое-то средство от опухания или упражнения, чтобы больше не хромать? Буду благодарна

Dreamer Cross, рентген сделали сразу же после снятия гипса, кость заросла, трещины нет. Вообщем, хирург сказал, что в моей ногой все в порядке и хотел на следующий день прямо выписать в школу. Но я попросила на неделю хотя бы! Ну вот уже третий день хожу, вроде более менее лучше стало

Айсулуу

во первых может недостаточное время провели в гипсе
во вторых сделайте повторный снимок
в третьих никаких активных движений долго делать нельзя
ныть будет еще какое то время
а Вы холодец во время болезни ели? при переломах организму требуется огромное количества желатина из костных структур Как раз это всё есть в холодце

Св
Светлана

нужен ежедневный массаж ноги.... отек будет уходить постепенно. если есть бассейн было бы отлично плавать !!!

ОК
Ольга Коновалова

Время все вылечит, нужно немножко потерпеть. Со временем циркуляция крови восстановится и нога перестанет отекать. Хромота изначально появляется от желания по меньше нагружать больную ногу, а потом нужно просто стараться не хромать.

Роман Семененко

Еще рано полноценно нагружать ногу. По состоянию надо смотреть, ходить с костылями или тростью. Минимум еще месяца полтора - никаких активных нагрузок. Потом можно смотреть, можно ли бросать трость.

P.S. А еще лучше показаться врачу.

P.P.S. После реабилитации еще и мышцы надо будет расхаживать.