Николай Доронин

Найти ошибки, связанные с речевой избыточностью, классифицировать их и исправить предложения.

4.Российская делегация предложила ввести в проект следующие коррективы и поправки.

Анастасия Владимировна

КОРРЕКТИВ [от лат. correctus - исправленный] - ПОПРАВКА, частичное исправление или изменение.

Классификация ошибки: плеоназм

(средство лексической выразительности, основанное на использовании в предложении или тексте близких по значению слов, создающих смысловую избыточность) .

Поэтому: Российская делегация предложила ВНЕСТИ в проект следующие коррективы.

- ---

По смыслу глагол ВВЕСТИ в это предложение не подходит, нужно ВНЕСТИ.

Это речевая ошибка: употребление слова в несвойственном ему значении.

Но в задании сказано, что нужно классифицировать только ошибки, связанные с речевой избыточностью.

Я бы и эту указала.

Алексей Шульгин

убрать или "поправки" или Коррективы"-те же поправки, только на другом яз