Варя Федорова

господа филологи, как сказать 163 со словом сутки (сто шестьдесят три дня) , а с сутками?

Танюсик Воронцова

В именительном и в винительном падежах придётся говорить "сто шестьдесят три дня", никуда не деться. Во всех остальных можно использовать "сутки" в соответствующей форме (поход продолжался сто шестьдесят три дня - мы не продержались и ста шестидесяти трёх суток/дней)

Александр Беляев

сто шестьдесят трое суток

Вера Горкина

160 дней и еще трое суток. ..по -другому не получится.

Maral Iskandarova

сто шестьдесят трое сутков )))