Надя

Вопрос к грамотным людям или филологам. Как правильно в предложении использовать слово "потребности"?

По своему функционалу система интернет-банкинга удовлетворяет потребностям (потребности или требования -??) большинства пользователей.

Юл
Юлия

Запросы.

Ayax

требования..

Дмитрий Басков

Требования это нечто обязательное для выполнения, например есть набор требований к изделию, например к кофемолке и в них перечислено, что она должна молоть кофе мелко, средне и т. д. Если что-то из требований не выполнено, то изделие не подходит. Однако кофемолка может например еще уметь молоть сахар рафинад и орехи это не входит в список требований, зато может удовлетворять потребностям персонала кафе, которое заказывает кофемолку. Наверно, как-то так.. . Потребности это нечто ближе к удобству людей, нежели чем к обязательному функционалу. А вообще можно использовать и то слово, все равно никто разницы не заметит.

Apalon

"Удовлетворять потребностям" нельзя.