Ок
Оксана

В предложении "письмо от бабушки лежит на столе"к слову "от бабушки"можнозадать 3 вопроса. Какой вы будете использовать..

В предложении "письмо от бабушки лежит на столе"к слову "от бабушки"можнозадать 3 вопроса. Какой вы будете использовать при морфологическом разборе? при каком можно использовать другие вопросы? (письмо от кого, письмо чье, письмо откуда)

Маша Кондукторова

При морфологическом разборе вам надо определить падеж, значит, письмо (от кого? ) от бабушки--родительный падеж.
Письмо ( чье? ) от бабушки--это синтаксический вопрос к члену предложения. Несогласованное определение.
Письмо (откуда? ) --ошибка, здесь нельзя задать этот обстоятельственный вопрос, который задают от ГЛАГОЛА.
Сравните: Письмо пришло из деревни от бабушки. Пришло (откуда? ) из деревни, пришло (от кого? ) от бабушки
косвенное дополнение.

Ир
Ириша

Письмо (чьё?) от бабушки. "От бабушки" — несогласованное определение.