Юлия

Формы местоимений неправильно использованы в предложениях …

a) В этом музее были выставлены чучела динозавров, которые все погибли от бомбёжки.
b)Тайна строения поверхности Венеры, казалось, надолго сокрыта от науки: её не видно.
c)Мои друзья сейчас в городе, они учатся там второй месяц.
d)Следует обратить внимание учащихся на составные порядковые числительные: в них склоняется только последнее слово.

Речевая ошибка обнаруживается в предложении …
a) Игра актера вызвала у зрителей не только смех, но и сочувствие.
b) Произошло серьезное обновление репертуара крупнейших оперных и балетных театров страны.
c) Социальная цена первого года радикальных экономических реформ оказалась высокой.
d) Лишь созданием заповедников и других типов охраняемых территорий нельзя остановить деградацию природы.

Юрий Юрченко

1) Последнее предложение - У них склоняется

2) Вариант Б - крупнейших в стране театров оперы и балета