Артём Поляков

Вопрос для грамотных людей

из города Москв… - из порта Москв… - от станции Москв… ;
в городе Одинцов… - в селе Одинцов… - в деревне Одинцов… - в поселке Одинцов… ;
в городе Дубн… - на реке Дубн… - в селе Дубн…
помогите расставить окончания

Александр Зиатдинов

из города Москва - из порта Москвы - от станции Московская;
в городе Одинцово (или одинцов) - в селе Одинцово - в деревне Одинцово - в поселке Одинцово;
в городе Дубн… - на реке Дубн… - в селе Дубн… (это я не знаю)

Сл
Славик

в городе Дубне (кстати, таки ЕДИНСТВЕННЫЙ наспункт Мособласти на Волге) - на реке Дубне - в селе Дубне. ВАЖНО: военные человеки такие суровые, что только у них принято названия городов, сел, рек, гор нувыпонели оставлять в именительном падеже, для избежания путаницы и двусмысленности в приказах и распоряжениях. Ибонефиг. Посему - в городе Одинцове если импадеж - Одинцов, из города Москвы.