Ти
Тина

не грамотный или неграмотный

Олеся

Ты сейчас задал не грамотный, а прямо-таки какой-то неграмотный вопрос.

Semina Tatyana

Как правило, нужно писать "неграмотный".
"Не грамотный" — только в исключительных случаях, например, при наличии противопоставления или групп слов "далеко не", "вовсе не", "ничуть не", "нисколько не" (Наш Миша далеко не грамотный).

Иван Ткаченко

неграмотный

Volk Dolinovich

Слово "неграмотный" существует. Поэтому вы и решайте сами, что вам нужно: утверждать неграмотность (тогда слитно) или отрицать грамотность (тогда раздельно).